INFO COOKIES : En poursuivant la navigation ou en cliquant sur la croix vous acceptez le dépôt de cookies destinés à réaliser des statistiques de fréquentation et navigation, à vous proposer des offres adaptées à vos centres d’intérêts, et à générer un identifiant pour contrôler vos commandes. Pour en savoir plus et gérer vos cookies, cliquez ici.

Câble fibre optique - Adaptateurs

(2105)
Trier par :
Besoin d'aide ? 3979
0,70€/min + prix appel
PUBLICITÉ
  • LE MEILLEUR DES AVIS CONSO
    ATian 2M / 6.5ft Prime Toslink numérique fibre optique Audio Cable TV Cord OD 5.0
    (1)
    Vendu et expédié par ATian Group
    4€99
    Livraison Gratuite(1)
  • TOP AVIS CONSO
    goobay - Câble de réseau - ST multi-mode (M) pour SC multi-mode (M) - 50 cm - fibre optique - 50 - 125 microns - OM3
    Vendu et expédié par Stock BureauVendeur label Excellence

    8€37
    5 neufs à partir de 7,09€
    Livraison Gratuite(1)
  • TOP AVIS CONSO
    Rallonge 10m Fibre optique SC/APC SC/UPC pour Freebox Kbox Wibox
    Vendu et expédié par Sematronik
    12€90
    Livraison Gratuite(1)
Produit Cdiscount à volonté et Express
Produit Cdiscount Express
  • ATian 2M / 6.5ft Prime Toslink numérique fibre optique Audio Cable TV Cord OD 5.0
    (1)
    Vendu et expédié par ATian Group
    4€99
    Livraison Gratuite(1)
  • goobay - Câble de réseau - ST multi-mode (M) pour SC multi-mode (M) - 50 cm - fibre optique - 50 - 125 microns - OM3
    Vendu et expédié par Stock BureauVendeur label Excellence

    8€37
    5 neufs à partir de 7,09€
    Livraison Gratuite(1)
  • Rallonge 10m Fibre optique SC/APC SC/UPC pour Freebox Kbox Wibox
    Vendu et expédié par Sematronik
    12€90
    Livraison Gratuite(1)
  • goobay - Câble de réseau - SC multi-mode (M) pour SC multi-mode (M) - 3 m - fibre optique - 50 - 125 microns - OM4
    Vendu et expédié par Stock BureauVendeur label Excellence

    11€94
    3 neufs à partir de 11,94€
    Livraison Gratuite(1)
  • Câble Fibre Optique Duplex 50/125 OM2 ST LC Orange 5 m
    Vendu et expédié par ICAVERNE
    5€00
    2 neufs à partir de 5,00€
  • Rallonge 20m Fibre optique SC/APC SC/UPC pour Freebox Kbox Wibox
    Vendu et expédié par Sematronik
    19€90
    Livraison Gratuite(1)
  • Rallonge 5m Fibre optique SC/APC SC/UPC pour Freebox Kbox Wibox
    Vendu et expédié par Sematronik
    11€90
    Livraison Gratuite(1)
  • Rallonge 15m Fibre optique SC/APC SC/UPC pour Freebox Kbox Wibox
    Vendu et expédié par Sematronik
    14€90
    Livraison Gratuite(1)
  • Jarretière optique simplex monomode 9/125 SC-APC/SC-UPC (15 mètres) - Câble fibre optique pour box internet (compatible Freebox Ô
    Vendu et expédié par Stock BureauVendeur label Excellence

    21€93
    6 neufs à partir de 21,93€
    Livraison Gratuite(1)
  • Rallonge 1m Fibre optique FTTH SC/APC SC/APC pour Orange SFR Bouygues
    Vendu et expédié par Sematronik
    8€90
    Livraison Gratuite(1)
  • Rallonge 2m Fibre optique SC/APC SC/UPC pour Freebox Kbox Wibox
    Vendu et expédié par Sematronik
    9€90
    Livraison Gratuite(1)
  • TEMPSA 2PCS 10ft SC-SC 9/125 Cable Fibre Optique Fiche Réseau LAN Simplex Core Patch
    Vendu et expédié par TEMPSA
    4€196,98€
    39% d'économie
    Livraison Gratuite(1)
  • Câble Fibre Optique Duplex 62,5/125 OM1 ST ST Orange 3 m
    Vendu et expédié par ASdiscount
    23€79
    2 neufs à partir de 23,79€
    Livraison Gratuite(1)
  • Lot de 2 Cordons fibre optique TosLink Male-Male - 1m
    Vendu et expédié par VISIO DIRECTVendeur label Excellence

    17€00
  • Câble Fibre Optique Duplex 9/125 OS1 LC LC Jaune 2 m
    Vendu et expédié par Micro Passion 76
    8€24
    7 neufs à partir de 8,23€
    Livraison Gratuite(1)
  • Câble Fibre Optique Duplex 50/125 OM3 ST SC Aqua 1 m
    Vendu et expédié par ASdiscount
    11€76
    5 neufs à partir de 11,75€
    Livraison Gratuite(1)
  • Câble Fibre Optique Duplex 9/125 OS1 LC LC Jaune 5 m
    Vendu et expédié par Micro Passion 76
    9€90
    10 neufs à partir de 9,90€
    Livraison Gratuite(1)
  • Cable Patch a fibres optiques, 15,0 m
    Vendu et expédié par ALPEXE France
    22€36
    5 neufs à partir de 20,17€
    Livraison Gratuite(1)
  • StarTech.com Câble patch à fibre optique LSZH duplex 50-125 multimode turquoise 10 Gb 2 m LC - LC. Longueur de câble: 2 m.
    Vendu et expédié par ASdiscount
    42€04
    Livraison Gratuite(1)
  • Système fibre optique flexible avec LED THT
    Vendu et expédié par ASdiscount
    11€05
    3 neufs à partir de 11,05€
    Livraison Gratuite(1)
  • Système de fibre optique flexible EDZ EDZ-2A-N2B
    Vendu et expédié par ASdiscount
    12€74
    3 neufs à partir de 12,74€
    Livraison Gratuite(1)
  • StarTech.com Câble patch à fibre optique duplex 50-125 multimode 30 m LC - LC. Longueur de câble: 30 m.
    Vendu et expédié par ASdiscount
    59€24
    2 neufs à partir de 59,24€
    Livraison Gratuite(1)
    Payez en 4 fois
  • Cavalier fibre optique SC-LC Multi-Core Multi Mode Longueur: 3m
    Vendu et expédié par Wewoo Shop
    6€41
    Livraison Gratuite(1)
Page 1/92
Parcourir toutes les pages
PUBLICITÉ
Les questions de la Communauté !
La communauté Cdiscount
Vous avez une question sur la thématique Câble fibre optique - Adaptateurs ?
PUBLICITÉ

Conditions de la remise immédiate -10€ dès 99€ avec le code MOBILE10 ici
(#) Paiement en 4 fois sur tout le site. voir conditions ici et sous réserve d’acceptation de Cdiscount ou de Banque Casino.
@ voir les mentions de l’offre ici
(1) En France métropolitaine, voir conditions ici
(2) Voir conditions et modalités particulières dans les CGV pour les produits d’occasion. Ces garanties ne sont pas applicables aux produits vendus sur la Marketplace, merci de vous référer aux CGV du vendeur.
(3) En application du droit de rétractation dont vous bénéficiez en vertu de l’article L. 221-18 et s. du Code de la Consommation. Voir modalités d’exercice de ce droit en cliquant ici
(4) « Garantie Légale de Conformité dont vous bénéficiez en vertu des articles L 217-4 et suivants du Code de la Consommation – voir conditions en cliquant ici
(6) CAMAÏEU 20% supplémentaires avec le code ENPLUS voir conditions ici
(a) Selon les résultats du comparatif effectué sur le site d’information du médiateur national de l’énergie, energie-info.fr (comparaison effectuée sous le contrôle d’un huissier le 24 mars 2018). Offre d’électricité pour un particulier ayant une consommation moyenne, équipé d’un compteur électrique (Linky ou non) d’une puissance allant de 3 kVA à 36 kVa, en option tarifaire « base » ou « heures pleines/ heures creuses » et hors promotions.
(b) Pourcentage de réduction sur le prix HT du kWh par rapport au tarif réglementé en vigueur proposé par EDF. Le montant de la facture comprend également les taxes et l’abonnement. Le montant de l’abonnement est au tarif réglementé en vigueur proposé par EDF.

Votre code personnel

Fermer
}