INFO COOKIES : En poursuivant la navigation ou en cliquant sur la croix vous acceptez le dépôt de cookies destinés à réaliser des statistiques de fréquentation et navigation, à vous proposer des offres adaptées à vos centres d’intérêts, et à générer un identifiant pour contrôler vos commandes. Pour en savoir plus et gérer vos cookies, cliquez ici.

Câble fibre optique - Adaptateurs

(2492)
Trier par
Classement en savoir plusi
:
Besoin d'aide ? 3979
0,70€/min + prix appel
PUBLICITÉ
  • LE MEILLEUR DES AVIS CONSO
    4World Connecteur de réseau mode unique SC-PC (M) fibre optique 0.9 mm
    Vendu et expédié par 1foDiscountVendeur label Excellence

    7€81
    Livraison Gratuite(1)
  • TOP AVIS CONSO
    4World Cordon de raccordement mode unique LC-APC (M) pour mode unique LC-APC (M) 1 m fibre optique 3 mm 9 - 125 micromètres
    Vendu et expédié par 1foDiscountVendeur label Excellence

    8€45
    Livraison Gratuite(1)
  • TOP AVIS CONSO
    Testeur de Câble NOYAFA NF-388 Multi-fonctionnel Tracker Cable fil téléphonique Réseau Ethernet Rouge
    Vendu et expédié par Chunnuan
    77€88111,88€
    34€ d'économie
    Livraison Gratuite(1)
    Payez en 4 fois
Produit Cdiscount à volonté et Express
Produit Cdiscount Express
  • 4World Connecteur de réseau mode unique SC-PC (M) fibre optique 0.9 mm
    Vendu et expédié par 1foDiscountVendeur label Excellence

    7€81
    Livraison Gratuite(1)
  • 4World Cordon de raccordement mode unique LC-APC (M) pour mode unique LC-APC (M) 1 m fibre optique 3 mm 9 - 125 micromètres
    Vendu et expédié par 1foDiscountVendeur label Excellence

    8€45
    Livraison Gratuite(1)
  • Testeur de Câble NOYAFA NF-388 Multi-fonctionnel Tracker Cable fil téléphonique Réseau Ethernet Rouge
    Vendu et expédié par Chunnuan
    Sponsorisé
    Produit mis en avant par les partenaires de Cdiscount
    En savoir plus sur les produits sponsorisés
    Fermer
    77€88111,88€
    34€ d'économie
    Livraison Gratuite(1)
    Payez en 4 fois
  • ATian 2M / 6.5ft Prime Toslink numérique fibre optique Audio Cable TV Cord OD 5.0
    (1)
    Vendu et expédié par ATian Group
    4€99
    Livraison Gratuite(1)
  • PLANET FTP-802 CONVERT. FIBRE 100FX 2KM - RJ45 …
    Vendu et expédié par TOPBIZ
    93€98
    7 neufs à partir de 93,86€
    Livraison Gratuite(1)
    Payez en 4 fois
  • goobay - Câble de réseau - ST multi-mode (M) pour SC multi-mode (M) - 50 cm - fibre optique - 50 - 125 microns - OM3
    Vendu et expédié par ALPEXE France
    7€77
    3 neufs à partir de 7,77€
    Livraison Gratuite(1)
  • Rallonge 10m Fibre optique SC/APC SC/UPC pour Freebox Kbox Wibox
    Vendu et expédié par Sematronik
    12€90
    Livraison Gratuite(1)
  • Rallonge 20m Fibre optique SC/APC SC/UPC pour Freebox Kbox Wibox
    Vendu et expédié par Sematronik
    19€90
    Livraison Gratuite(1)
  • Rallonge 15m Fibre optique SC/APC SC/UPC pour Freebox Kbox Wibox
    (1)
    Vendu et expédié par Sematronik
    14€90
    Livraison Gratuite(1)
  • Rallonge 5m Fibre optique SC/APC SC/UPC pour Freebox Kbox Wibox
    Vendu et expédié par Sematronik
    11€90
    Livraison Gratuite(1)
  • Rallonge 3m Fibre optique SC/APC SC/UPC pour Freebox Kbox Wibox
    Vendu et expédié par Sematronik
    10€90
    Livraison Gratuite(1)
  • Belkin Cordon de raccordement LC-PC multimode (M) pour multimode ST-PC (M) 10 m fibre optique 62,5 - 125 microns orange
    Occasion - Très bon état
    Vendu et expédié par M + L
    1€76
    1 occasion à partir de 1,76€
  • FIBRE OPTIQUE sourcingmap® RJ45 8P8C mâle à 2 femelle connecteur jack Adaptateur doubleur modulaire réseau
    Vendu et expédié par sourcingmapVendeur label Excellence

    3€049,82€
    69% d'économie
    Livraison Gratuite(1)
  • Lindy Coupleur réseau LC multi-mode (F) pour LC multi-mode (F) fibre optique violet, RAL 4003
    Vendu et expédié par Atlanpolis
    3€34
    2 neufs à partir de 3,34€
  • Goobay Connecteur Fibre optique ST Simplex - Connecteur pour boitier multimédia - ST Simplex femelle ( Catégorie : Fibres optiques )
    Vendu et expédié par ALPEXE France
    3€52
    3 neufs à partir de 3,52€
    Livraison Gratuite(1)
  • TEMPSA 2PCS 10ft SC-SC 9/125 Cable Fibre Optique Fiche Réseau LAN Simplex Core Patch
    Soldes
    Vendu et expédié par TEMPSA
    4€196,98€
    -39% SOLDES
    Livraison Gratuite(1)
  • FIBRE OPTIQUE sourcingmap® VGA 9 Aiguilles femelle à RJ45 8P8C Réseau Adaptateur Jack Câble De Connexion 1,5M
    Vendu et expédié par sourcingmapVendeur label Excellence

    4€309,87€
    56% d'économie
    Livraison Gratuite(1)
  • 6.5ft 2M numérique Fibre optique audio SPDIF MD DVD Toslink Câble
    Vendu et expédié par ALPEXE France
    5€16
    2 neufs à partir de 5,16€
    Livraison Gratuite(1)
  • Digitus fiche fibre optique, lc duplex- lc duplex
    Vendu et expédié par Stock Bureau
    5€19
    7 neufs à partir de 5,19€
    Livraison Gratuite(1)
  • LogiLink Coupleur réseau SC multi-mode (F) pour SC multi-mode (F) fibre optique OM3 turquoise (pack de 400)
    Vendu et expédié par Stock BureauVendeur label Excellence

    5€58
    2 neufs à partir de 5,58€
    Livraison Gratuite(1)
  • LogiLink Coupleur réseau SC multi-mode (F) pour SC multi-mode (F) fibre optique OM1-OM2 beige (pack de 400)
    Vendu et expédié par Stock Bureau
    5€58
    2 neufs à partir de 5,58€
    Livraison Gratuite(1)
  • LogiLink Coupleur réseau SC multi-mode (F) pour SC multi-mode (F) fibre optique OM4 violet (pack de 400)
    Vendu et expédié par Stock Bureau
    5€58
    4 neufs à partir de 5,58€
    Livraison Gratuite(1)
  • LogiLink Coupleur réseau mode unique SC (F) pour mode unique SC (F) fibre optique OS1-OS2 bleu (pack de 400)
    Vendu et expédié par Stock Bureau
    5€58
    5 neufs à partir de 5,58€
    Livraison Gratuite(1)
  • PUBLICITÉ
PUBLICITÉ
La communauté Cdiscount
Vous avez une question sur la thématique Câble fibre optique - Adaptateurs ?
PUBLICITÉ

(#) Paiement en 4 fois sur tout le site. voir conditions ici et sous réserve d’acceptation de Cdiscount ou de Banque Casino.
° Période de soldes du 27/06/2018 au 07/08/2018.
**Réduction maximale constatée sur une sélection de produits.
@ voir les mentions de l’offre ici
(1) En France métropolitaine, voir conditions ici
(2) Voir conditions et modalités particulières dans les CGV pour les produits d’occasion. Ces garanties ne sont pas applicables aux produits vendus sur la Marketplace, merci de vous référer aux CGV du vendeur.
(3) En application du droit de rétractation dont vous bénéficiez en vertu de l’article L. 221-18 et s. du Code de la Consommation. Voir modalités d’exercice de ce droit en cliquant ici
(4) « Garantie Légale de Conformité dont vous bénéficiez en vertu des articles L 217-4 et suivants du Code de la Consommation – voir conditions en cliquant ici
Offre valable pour toute nouvelle souscription effectuée du 31/05/2018 au 24/06/2018 compris. La remise de 20% sur le prix du kWh s’applique aux nouveaux clients disposant d’un compteur d’une puissance de 3 ou 6 kVA. Pour les nouveaux clients disposant d’un compteur d’une puissance de 9 kVA ou plus, la remise sur le prix du kWh est de 15%.(a)pourcentage de réduction sur le prix HT du kWh par rapport au tarif réglementé en vigueur proposé par EDF. Le montant de la facture comprend également les taxes et l’abonnement. Le montant de l’abonnement est au tarif réglementé en vigueur proposé par EDF.

Votre code personnel

Fermer
}