INFO COOKIES : En poursuivant la navigation ou en cliquant sur la croix vous acceptez le dépôt de cookies destinés à réaliser des statistiques de fréquentation et navigation, à vous proposer des offres adaptées à vos centres d’intérêts, et à générer un identifiant pour contrôler vos commandes. Pour en savoir plus et gérer vos cookies, cliquez ici.

Câble fibre optique - Adaptateurs

(1928)
Trier par :
Besoin d'aide ? 3979
0,70€/min + prix appel
PUBLICITÉ
PRECEDENT
SUIVANT
PUBLICITÉ
Produit Cdiscount à volonté et Express
Produit Cdiscount Express
    • CÂBLE RÉSEAU  ATian 2M / 6.5ft Prime Toslink numérique fibre opt
    • CÂBLE RÉSEAU  ATian 2M / 6.5ft Prime Toslink numérique fibre opt
    • CÂBLE RÉSEAU  ATian 2M / 6.5ft Prime Toslink numérique fibre opt
    • CÂBLE RÉSEAU  ATian 2M / 6.5ft Prime Toslink numérique fibre opt
     
    ATian 2M / 6.5ft Prime Toslink numérique fibre opt

    Câble Réseau | La description: 1. 24K connecteur plaqué or et le fil avec une protection complète de blindage. 2. faible per...

    (1)
    4€99
     
    Vendu et expédié par ATian Group
    Livraison Gratuite(1)
    • CÂBLE RÉSEAU  goobay - Câble de réseau - SC multi-mode (M) pour
     
    goobay - Câble de réseau - SC multi-mode (M) pour

    Câble Réseau | goobay - Câble de réseau - SC multi-mode (M) pour SC multi-mode (M) - 3 m - fibre optique - 50 / 125 microns ...

    12€50
     
    Vendu et expédié par Stock BureauVendeur label Excellence

    Livraison Gratuite(1)
    2 neufs à partir de 12,50€
    • CÂBLE RÉSEAU  Jarretière optique multimode OM4 50/125 Aqua ST…
     
    Jarretière optique multimode OM4 50/125 Aqua ST…

    Câble Réseau | Jarretière optique multimode OM4 50/125 Aqua ST/ST 5m - Cordon fibre optique OM4 50/125 AQUAST vers ST<b...

    39€90
     
    Vendu et expédié par CONECTICPLUS
    • CÂBLE RÉSEAU  Belkin Cordon de raccordement LC-PC multimode (M)
     
    Belkin Cordon de raccordement LC-PC multimode (M)

    Produit d'occasionCâble Réseau | Belkin - Cordon de raccordement - LC/PC multimode (M) pour multimode ST/PC (M) - 10 m - fibre optique - 62,5 ...

    2€15
     
    Vendu et expédié par M + L
    1 occasion à partir de 2,15€
    • CÂBLE RÉSEAU  TEMPSA 2PCS 10ft SC-SC 9/125 Cable Fibre Optique F
    • CÂBLE RÉSEAU  TEMPSA 2PCS 10ft SC-SC 9/125 Cable Fibre Optique F
    • CÂBLE RÉSEAU  TEMPSA 2PCS 10ft SC-SC 9/125 Cable Fibre Optique F
    • CÂBLE RÉSEAU  TEMPSA 2PCS 10ft SC-SC 9/125 Cable Fibre Optique F
    -39% SOLDES
     
    TEMPSA 2PCS 10ft SC-SC 9/125 Cable Fibre Optique F

    Câble Réseau | Le paquet inclut 2 x câble de raccordement fibre optique Caractéristiques Usage intérieur seulement Connecte...

    6,98
    4€19
    Vendu et expédié par TEMPSA
    Livraison Gratuite(1)
    • CÂBLE RÉSEAU  Digitus fiche fibre optique, lc duplex- lc duplex
     
    Digitus fiche fibre optique, lc duplex- lc duplex

    Câble Réseau | Digitus fiche fibre optique, lc duplex- lc duplex - Digitus fiche fibre optique, lc duplex- lc duplex singlem...

    5€07
     
    Vendu et expédié par Stock BureauVendeur label Excellence

    Livraison Gratuite(1)
    6 neufs à partir de 5,07€
    • CÂBLE RÉSEAU  LogiLink Coupleur réseau SC multi-mode (F) pour SC
     
    LogiLink Coupleur réseau SC multi-mode (F) pour SC

    Câble Réseau | LogiLink - Coupleur réseau - SC multi-mode (F) pour SC multi-mode (F) - fibre optique - OM4 - violet (pack de...

    5€32
     
    Vendu et expédié par ABAURE
    4 neufs à partir de 5,32€
    • CÂBLE RÉSEAU  LogiLink Coupleur réseau SC multi-mode (F) pour SC
     
    LogiLink Coupleur réseau SC multi-mode (F) pour SC

    Câble Réseau | LogiLink - Coupleur réseau - SC multi-mode (F) pour SC multi-mode (F) - fibre optique - OM3 - turquoise (pack...

    5€32
     
    Vendu et expédié par ABAURE
    3 neufs à partir de 5,32€
    • CÂBLE RÉSEAU  MicroConnect - Adaptateur réseau - ST multi-mode (
     
    MicroConnect - Adaptateur réseau - ST multi-mode (

    Câble Réseau | MicroConnect - Adaptateur réseau - ST multi-mode (F) - ST multi-mode (F) - fibre optique - - … Voir la prése...

    5€35
     
    Vendu et expédié par Stock BureauVendeur label Excellence

    Livraison Gratuite(1)
    7 neufs à partir de 5,35€
    • CÂBLE RÉSEAU  LogiLink Coupleur réseau SC multi-mode (F) pour SC
     
    LogiLink Coupleur réseau SC multi-mode (F) pour SC

    Câble Réseau | LogiLink - Coupleur réseau - SC multi-mode (F) pour SC multi-mode (F) - fibre optique - OM1/OM2 - beige (pack...

    5€43
     
    Vendu et expédié par Stock BureauVendeur label Excellence

    Livraison Gratuite(1)
    3 neufs à partir de 5,43€
    • CÂBLE RÉSEAU  LogiLink Coupleur réseau mode unique SC (F) pour m
     
    LogiLink Coupleur réseau mode unique SC (F) pour m

    Câble Réseau | LogiLink - Coupleur réseau - mode unique SC (F) pour mode unique SC (F) - fibre optique - OS1/OS2 - bleu (pac...

    5€43
     
    Vendu et expédié par Stock BureauVendeur label Excellence

    Livraison Gratuite(1)
    6 neufs à partir de 5,43€
    • CÂBLE RÉSEAU  FIBRE OPTIQUE sourcingmap® RJ45 8P8C mâle à 2 feme
    • CÂBLE RÉSEAU  FIBRE OPTIQUE sourcingmap® RJ45 8P8C mâle à 2 feme
    • CÂBLE RÉSEAU  FIBRE OPTIQUE sourcingmap® RJ45 8P8C mâle à 2 feme
    -40% SOLDES
     
    FIBRE OPTIQUE sourcingmap® RJ45 8P8C mâle à 2 feme

    Câble Réseau | Nom du produit : RJ45 M-2F;Type de connecteur réseau RJ45 mâle : femelle à 2 (8P8C)---Taille : 3.6 x 3 x 2.4c...

    9,82
    5€89
    Vendu et expédié par sourcingmapVendeur label Excellence

    Livraison Gratuite(1)
    • CÂBLE RÉSEAU  Cordon fibre optique TosLink Male Male - 1m
    • CÂBLE RÉSEAU  Cordon fibre optique TosLink Male Male - 1m
    • CÂBLE RÉSEAU  Cordon fibre optique TosLink Male Male - 1m
    • CÂBLE RÉSEAU  Cordon fibre optique TosLink Male Male - 1m
     
    Cordon fibre optique TosLink Male Male - 1m

    Câble Réseau | Cordon fibre optique TosLink Male Male - 1m - Cordon de liaison des ports SPDIF optique d'une carte son ou d'...

    6€15
     
    Vendu et expédié par La Boutique Du NetVendeur label Excellence

    Livraison Gratuite(1)
    6 neufs à partir de 6,15€
    • CÂBLE RÉSEAU  DIGITUS Professional - Coupleur réseau - SC multi-
     
    DIGITUS Professional - Coupleur réseau - SC multi-

    Câble Réseau | DIGITUS Professional - Coupleur réseau - SC multi-mode (F) pour SC multi-mode (F) - fibre optique - OM4 - RAL...

    6€56
     
    Vendu et expédié par Stock BureauVendeur label Excellence

    Livraison Gratuite(1)
    5 neufs à partir de 6,56€
    • CÂBLE RÉSEAU  MicroConnect - Adaptateur réseau - SC multi-mode -
     
    MicroConnect - Adaptateur réseau - SC multi-mode -

    Câble Réseau | MicroConnect - Adaptateur réseau - SC multi-mode - SC multi-mode - fibre optique - - … Voir la présentation

    6€58
     
    Vendu et expédié par ASdiscount
    Livraison Gratuite(1)
    6 neufs à partir de 6,58€
    • CÂBLE RÉSEAU  6.5ft 2M numérique Fibre optique audio SPDIF MD DV
    • CÂBLE RÉSEAU  6.5ft 2M numérique Fibre optique audio SPDIF MD DV
     
    6.5ft 2M numérique Fibre optique audio SPDIF MD DV

    Câble Réseau | 6.5ft 2M numérique Fibre optique audio SPDIF MD DVD Toslink Câble - 6.5ft 2M numérique Fibre optique audio SP...

    6€88
     
    Vendu et expédié par ALPEXE France
    Livraison Gratuite(1)
    • CÂBLE RÉSEAU  FIBRE OPTIQUE sourcingmap® VGA 9 Aiguilles femelle
    • CÂBLE RÉSEAU  FIBRE OPTIQUE sourcingmap® VGA 9 Aiguilles femelle
    • CÂBLE RÉSEAU  FIBRE OPTIQUE sourcingmap® VGA 9 Aiguilles femelle
    -29% SOLDES
     
    FIBRE OPTIQUE sourcingmap® VGA 9 Aiguilles femelle

    Câble Réseau | Nom Du Produit : VGA pour RJ45 Adaptateur Câble;Type : Femelle 9 Aiguilles VGA pour RJ45 Jack--Taille du conn...

    9,87
    6€91
    Vendu et expédié par sourcingmapVendeur label Excellence

    Livraison Gratuite(1)
    • CÂBLE RÉSEAU  DIGITUS - Coupleur réseau - LC multi-mode (M) pour
     
    DIGITUS - Coupleur réseau - LC multi-mode (M) pour

    Câble Réseau | DIGITUS - Coupleur réseau - LC multi-mode (M) pour LC multi-mode (M) - fibre optique - OM4 - violet, RAL 4003

    7€25
     
    Vendu et expédié par Stock BureauVendeur label Excellence

    Livraison Gratuite(1)
    2 neufs à partir de 7,25€
    • CÂBLE RÉSEAU  DIGITUS Professional - Coupleur réseau - LC multi-
     
    DIGITUS Professional - Coupleur réseau - LC multi-

    Câble Réseau | Le coupleur offre une performance optimale et une qualité de liaison dans la zone de fibre optique.

    7€35
     
    Vendu et expédié par Stock BureauVendeur label Excellence

    Livraison Gratuite(1)
    4 neufs à partir de 7,35€
    • CÂBLE RÉSEAU  Digitus fiche fibre optique, sc duplex - sc dup…
     
    Digitus fiche fibre optique, sc duplex - sc dup…

    Câble Réseau | Digitus fiche fibre optique, sc duplex - sc duplex,singlmode - Digitus fiche fibre optique, sc duplex - sc du...

    7€40
     
    Vendu et expédié par Stock BureauVendeur label Excellence

    Livraison Gratuite(1)
    6 neufs à partir de 7,40€
    • CÂBLE RÉSEAU  LogiLink - Cordon de raccordement - ST multi-mode
     
    LogiLink - Cordon de raccordement - ST multi-mode

    Câble Réseau | LogiLink - Cordon de raccordement - ST multi-mode (M) pour LC multi-mode (M) - 1 m - fibre optique - 50 / 125...

    7€64
     
    Vendu et expédié par Micro Passion 76
    Livraison Gratuite(1)
    5 neufs à partir de 7,64€
    • CÂBLE RÉSEAU  4World Coupleur réseau mode unique SC-PC (F) pour
     
    4World Coupleur réseau mode unique SC-PC (F) pour

    Câble Réseau | 4World - Coupleur réseau - mode unique SC/PC (F) pour mode unique SC/PC (F) - fibre optique

    7€77
     
    Vendu et expédié par ASdiscount
    Livraison Gratuite(1)
    2 neufs à partir de 7,77€
    • CÂBLE RÉSEAU  Embase fibre optique ST/ST duplex.
    • CÂBLE RÉSEAU  Embase fibre optique ST/ST duplex.
    • CÂBLE RÉSEAU  Embase fibre optique ST/ST duplex.
     
    Embase fibre optique ST/ST duplex.

    Câble Réseau | Embase fibre optique ST/ST duplex. - Tous les éléments de boitier mural en saillie 45x45 10 et 100 base T RJ4...

    7€90
     
    Vendu et expédié par CONECTICPLUS
Page 1/84
Parcourir toutes les pages
PUBLICITÉ
Les questions de la Communauté !
La communauté Cdiscount
Vous avez une question sur la thématique Câble fibre optique - Adaptateurs ?
PUBLICITÉ

(#) Paiement en 4 fois sur tout le site. voir conditions ici et sous réserve d’acceptation de Cdiscount ou de Banque Casino.
@ voir les mentions de l’offre ici
(1) En France métropolitaine, voir conditions ici
(2) Les produits d'occasion bénéficient d'une garantie de 6 mois et d'aucune garantie additionnelle. Ces garanties s'appliquent pour toute commande passée après le 18 mars 2016 et ne sont pas applicables aux produits vendus sur la Marketplace, merci de vous référer aux CGV du vendeur
(3) En application du droit de rétractation dont vous bénéficiez en vertu de l’article L. 221-18 et s. du Code de la Consommation. Voir modalités d’exercice de ce droit en cliquant ici
(4) « Garantie Légale de Conformité dont vous bénéficiez en vertu des articles L 217-4 et suivants du Code de la Consommation – voir conditions en cliquant ici

Votre code personnel

Fermer
}